Guida indipendente Pornhub Italia
Dati letti il 23 ottobre 2026
Logo Pornhub ITALIAguida
Versione italiana, 23 ottobre 2026

Pornhub, senza perdere tempo

Il catalogo italiano tiene 1.089.099 video in HD e 778.231 clip caricate da amatori verificati. Qui trovi i generi che reggono il catalogo, dieci video con durata e canale, e le impostazioni da guardare prima di premere play.

Guida indipendente, non affiliata a Pornhub. Ogni numero è stato letto sulle pagine pubbliche del sito, non su comunicati o riassunti di terzi. Le categorie cambiano ordine di continuo: i conteggi valgono per il giorno indicato.

1.089.099video in HD
778.231clip amatoriali verificate
196.038pornostar elencate
Homepage italiana di Pornhub con il menu, i tag delle categorie e la griglia dei video in evidenza HD 60FPS

Scatto del 23 ottobre 2026, ore 22:15 UTC. Homepage di it.pornhub.com con il banner della lingua italiana. La barra di ricerca è stata rimossa dallo scatto; il resto della pagina è quello che vede un visitatore senza account.

Partner

Link sponsorizzati, apertura in nuova scheda
Stripchat CAM4 FapHouse LiveJasmin Nutaku Candy AI

Quattro video da cui partire

Scelti il 23.10.2026

Nessuna classifica automatica: questi sono quattro titoli che stavano in home quel giorno, con durata, canale e visualizzazioni così come apparivano. Due sono produzioni, due arrivano da caricamenti amatoriali.

Fotogramma del video La bella giapponese si spoglia lentamenteHD15:04

La bella giapponese si spoglia lentamente, fa un pompino profondo e sciatto, poi geme forte mentre la sua figa stretta viene scopata duramente.

SouthBayVideos · 23,9K visualizzazioni
Fotogramma del video PRIMA PRENOTAZIONE QUESTA MATTINAHD10:07

PRIMA PRENOTAZIONE QUESTA MATTINA SOBRANG SULIT

MsPinay Pakantot · 20,6K visualizzazioni
Fotogramma del video girato nel furgone con tre uominiHD12:23

Scopata sesso duro nel mio furgone bang prendendo tre cazzi duro

ExtremeMovieCash · 211K visualizzazioni
Fotogramma del video amatoriale di Aunt Judy's con GraceAMATORIALE20:08

Aunt Judy's, amatoriale matura e pelosa: Grace vuole masturbarsi con te (POV)

auntjudy · 70,2K visualizzazioni

Le categorie che reggono il catalogo

Conteggi reali

Otto voci, ordinate per numero di video dichiarato nella pagina Categorie. Servono a capire dove c'è materiale e dove si finisce in un archivio sterminato senza una direzione.

01Culi Grossi351.985 video
02Tette Grosse320.469 video
0318-25 anni314.795 video
04Deepthroat260.653 video
05MILF215.077 video
06Masturbazione187.142 video
07POV183.137 video
08Anale152.202 video

L'amatoriale verificato non è un'etichetta vuota

Pornhub separa i caricamenti delle persone comuni da quelli degli studi. La pagina Categorie conta 778.231 clip nella voce Amatoriali Verificati e 568.218 nella voce Amatoriali semplice: la differenza sta nel profilo, che passa una verifica di identità e mostra il badge accanto al nome.

In pratica conviene partire da lì quando si cerca qualcosa di meno costruito. Le modelle verificate sono 54.346, le pornostar elencate 196.038. Sono numeri diversi e non vanno sommati: una modella può comparire in entrambi gli elenchi.

Il filtro qualità aiuta più del titolo. La voce Porno HD raccoglie 1.089.099 video, quella 60FPS 125.279. Se la connessione regge, il secondo gruppo si vede nettamente meglio nelle scene di movimento.

778.231clip di amatori verificati
54.346modelle con profilo verificato
125.279video a 60 fotogrammi al secondo

Tag per orientarsi

12 voci

I tag si aprono in ordine diverso a seconda dell'ora e del paese. Questi dodici coprono nazionalità, formato e situazioni, con il conteggio del 23 ottobre 2026 accanto.

Italiane 15.629 Giapponesi 38.622 Lesbiche 42.853 Sesso A Tre 43.118 Hentai 26.426 Mature 48.883 Realtà Virtuale 4.920 60FPS 125.279 POV 183.137 Casting 14.566 Massaggi 24.246 Piedi 36.542

Tre modi per partire

Senza account
Percorso 01

Da una categoria stretta

Meglio "Italiane" con 15.629 video che "Amatoriali" con 568.218. Una voce piccola si scorre in pochi minuti e lascia vedere titoli, durate e canali senza perdersi in mille pagine.

Percorso 02

Dal formato

Chi ha uno schermo grande parte da Porno HD, chi vuole fluidità aggiunge 60FPS. La realtà virtuale resta un capitolo a parte con 4.920 video: senza visore si guarda come un normale filmato a 180 gradi.

Percorso 03

Dal canale

Un canale tiene insieme scene con lo stesso stile di ripresa e spesso la stessa attrice. Apri il profilo, guarda gli ultimi caricamenti e usa il pulsante per seguirlo: gli aggiornamenti finiscono nella home senza cercare ogni volta.

Nota di trasparenza. ITA Pornhub è un sito di informazione indipendente. Non gestiamo account, non vendiamo abbonamenti e non riceviamo pagamenti da Pornhub. I conteggi citati vengono dalle pagine pubbliche del sito e valgono per il 23 ottobre 2026; possono cambiare il giorno dopo. La fascia 18+ è obbligatoria e il sito ufficiale la richiede prima di mostrare i video.